Депутаты Химок продолжают контролировать исполнения пожеланий горожан в сфере ЖКХ от 7 марта 2023 г. 16:31:07

Муниципальные депутаты на регулярной основе встречаются с жителями по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Одно из таких мероприятий прошло с проживающими в 1-м, 2-м Дачном и 1-м Чапаевском переулках микрорайона Сходня.

В ходе очной части собрания председатель Совета депутатов Сергей Малиновский вместе с активными химчанами обсудили вопросы выбора старшего совета улицы, благоустройство территории частного сектора и инвестиционную программу на 2023 год.


«Проработали вместе с жителями план работы по ремонту тротуаров и улично-дорожной сети района, установку искусственных дорожных неровностей и знаков. Все пожелания химчан зафиксированы и будут учтены при выполнении работ», – прокомментировал Сергей Малиновский.


Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают горожанам реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры, налажена по инициативе главы Химок Дмитрия Волошина. В ее основу заложен принцип губернатора Московской области Андрея Воробьева «житель всегда прав».


Без внимания не остаются и заявки в городские службы от горожан. Лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва проконтролировала одну из них по адресу Первомайская, 47 в Сходне. Со слов жителей было необходимо срочно произвести очистку кровли над первым подъездом. Это могло угрожать безопасности мимо проходящих людей. Управляющая компания «Жилищник» выполнила свои обязательства в полном объёме. Как отметила Олеся Климачёва, жители остались довольны оперативным действиям сотрудников.


«Коммуникация по линии "ответственный за дом – обслуживающая организация – депутат" давно эффективно работает в Химках. Благодаря такому взаимодействию уже удалось решить большой объём заявок. Это касается и новых территорий, которые присоединились с 1 января к городскому округу», – отметил депутат городского Совета Владислав Мирзонов.


Исполнение ещё одной заявки проконтролировала Ирина Беляева, муниципальный депутат.


«Уверена, Марии Владимировне Смирновой, председателю совета дома №3 на улице Союзная, соседи в очередной раз очень благодарны: благодаря её неравнодушию с придомовой территории убраны ледяные глыбы, которые были сложены после расчистки дороги. Мария Владимировна сообщила мне от имени своих соседей о такой необходимости. После моего обращения в обслуживающую этот дом управляющую компанию «Жилищник» вопрос был решён», – сказала депутат.


В Вашутино прошла встреча с жителями частного сектора. Муниципальный депутат Татьяна Кавторева обсудила волнующие горожан вопросы.


«Поступило несколько предложений. Не больших, но требующих внимания. Как всегда, остаётся актуальной уборка снега. Освещение в квартале нуждается в обновлении. Кроме того, жители выдвинули инициативу по очистке местных прудов. Все пожелания записаны и будут переданы в соответствующие инстанции. Буду контролировать ход их исполнения», – отметила Татьяна Кавторева.


Несанкционированные свалки – проблема больших городов. К сожалению, недобросовестные граждане в микрорайоне Старбеево вблизи «Хутора» решили отнестись к природе неуважительно и на постоянной основе выкидывали мусор в непредназначенное для этого место.


«Чтобы усилить внутреннюю дисциплину приняли с рядом проживающими химчанами решение о необходимости установки камер видео-наблюдения, с прицелом на уже бывшую площадку сбора мусора. Подобная инициатива была успешно реализована в микрорайоне Фирсановка, где по улице Осипенко была устранена общая площадка сбора мусора, а все частные домовладения района перешли на подомовой сбор отходов. Рад, что еще одна инициатива химчан успешно реализована», – отметил муниципальный депутат Глеб Демченко.
от 7 марта 2023 г. 16:31:07