Депутаты Химок отметили высокую явку на выборах президента от 16 марта 2024 г. 14:06:31

Муниципальные депутаты и общественники городского округа Химки отметили высокую явку на избирательных участках во второй день выборов. Химчане голосуют как очно, так и онлайн. В числе тех, кто отдал предпочтение личному визиту на участок, — член политического объединения городского округа Химки Ханоглан Сале-оглы Алиев и лидер Движения общественной поддержки Егор Ченюк.

Ханоглан Сале-оглы Алиев проголосовал на избирательном участке в колледже «Подмосковье» вместе со своей старшей дочерью.


«Я призываю все россиян, всех жителей городского округа Химки участвовать в выборах и проголосовать за достойного кандидата в президенты Российской Федерации. Я считаю, что это наша обязанность, наш долг. Каждый должен прийти на свой УИК и отдать свой голос. Это важно, как для нас, так и для нашего будущего. Каждый может повлиять на развитие нашей страны», — дополнил Ханоглан Алиев.


Очное голосование предпочёл и лидер Движения общественной поддержки округа Егор Ченюк. По его словам, традицию ходить на выборах он чтит с самого детства, когда приходил на участок с родителями.


«Выборы президента — это событие, которое предопределяет будущее нашей страны, вектор развития государства, успех и благополучие жителей России. С самого раннего детства я вместе с родителями посещал избирательные участки. Тогда не было таких удобных функций, как дистанционное электронное голосование. ДЭГ — это очень удобный сервис, им пользуются мои знакомые и коллеги. Но я решил голосовать очно на избирательном участке», — отметил Егор Ченюк.


Напомним, выборы президента проходят с 15 по 17 марта. Всю информацию об адресах избирательных участков и данные о кандидатах можно узнать на цифровом сервисе ЦИК России.

от 16 марта 2024 г. 14:06:31