Депутаты Химок отмечают высокую явку на избирательных участках от 15 марта 2024 г. 12:49:04

В городском округе Химки, как и во всей стране, стартовали выборы президента России. За три дня 15, 16 и 17 марта, все желающие смогут выразить свою гражданскую позицию. Депутаты муниципалитета уже проголосовали на выборах президента Российской Федерации и отмечают высокую явку на избирательных участках. 

Так, депутат Совета депутатов городского округа Химки Татьяна Кавторева проголосовала дистанционно, а ее коллега — Глеб Демченко и член политического объединения Химок Александр Бессонов отдали свой голос на избирательном участке № 3226 в школе №30.


Как отметила Татьяна Кавторева, в первый день выборов на участках наблюдается высокая явка и заинтересованность граждан в выборе будущего для своей страны.


 «Нахожусь на участке №3226, по месту своего жительства. Я одна из первых пришла сегодня проголосовать и исполнить свой гражданский долг. В первую очередь, хочется сказать, что очень удобно, когда у нас голосование проходит три дня. Мы прекрасно понимаем, что от каждого из нас зависит будущее нашего государства. Сегодня, кстати, будут проголосовать еще и члены моей семьи. Мой старший сын сегодня придет на избирательный участок и отдаст свой голос за достойного кандидата», — сказала Татьяна Кавторева.


С 8 часов утра в Химках открылись 119 избирательных участков, номер и адрес которых можно найти на сайте ЦИК. Любой совершеннолетний гражданин может участвовать в выборах, а те, кто заранее зарегистрировались через портал госуслуг, могут голосовать онлайн на портале ДЭГ. Доступен также и традиционный формат выборов — очно на избирательном участке. 


«Принять участие в выборах — это наше почетное право и обязанность. Все очень удобно устроено. Голосовать очно — уже моя привычка. Но и растет количество людей, которые пользуются дистанционной возможностью проголосовать. Я тоже зарегистрировался, но решил прийти на участок», — дополнил депутат Совета депутатов городского округа Химки Глеб Демченко. 


Сегодня свой голос на выборах в Химках также отдали и представители разных политических объединений Химок, в их числе — Александр Бессонов. 


«Эти три дня будут определяющими, это одно из самых важных событий не только России, но и в мире. Потому что за всю историю России, как бы она не называлась: Царская Россия, древняя Русь, Российская империя, Советский Союз, Российская Федерация — всегда от руководителя, от главы государства зависит будущее страны. Призываю всех прийти, проголосовать, выбрать своего кандидата. Мы с вами определяем будущее России», — отметил член политического объединения городского округа Химки Александр Бессонов.


Напомним, в период с 15 по 17 марта проходят выборы президента Российской Федерации, на которых все граждане страны старше 18 лет смогут реализовать свое конституционное избирательное право.

от 15 марта 2024 г. 12:49:04