Депутат помог химчанам сформировать инвестпрограмму для благоустройства двора от 26 мая 2023 г. 13:44:30

Жители дома №21/1 на улице Мельникова в Химках обсудили комплекс работ по благоустройству двора и ремонту в подъездах, которые необходимо выполнить в рамках реализации инвестиционной программы. Муниципальный депутат Евгений Иноземцев помог химчанам в формировании инвестпаспорта дома.

«Провел встречу с жителями дома, чтобы зафиксировать все их предложения по улучшению инфраструктуры МКД. Все пожелания взяли в работу. На их основе будет сформирована инвестпрограмма, которая позволит реализовать самые приоритетные вопросы. Как депутат, я проконтролирую выполнение необходимых работ», – пояснил Евгений Иноземцев. 


Среди предложений жителей была замена брусчатки на тротуарах вокруг дома. Сейчас плитка разбита более чем на 50%. Как пояснил сотрудник ответственной за дом управляющей компании «ВСК – Сервис» Сергей Грачёв, при таком уровне повреждения тротуар нужно будет заменить полностью. Эти работы входят в зону ответственности «Объединённого городского хозяйства» (ОГХ).


«Еще один важный вопрос – это превращение так называемых народных тропинок в полноценные тротуары. Возле дома есть спуск, ведущий к пешеходному переходу до школы. Жители вытоптали тропинки прямо через газон, потому что идти через спуск напрямую к школе гораздо удобнее, чем в обход. В весенне-осенний период на этих дорожках становится грязно, и вся эта грязь попадает в подъезды. Жители предложили заасфальтировать эти тропинки и сделать ступеньки на спуске, чтобы устранить проблему», – добавила председатель совета дома Ольга Герина.


Депутат химкинского Совета Надежда Смирнова напомнила, что ее коллеги помогают жителям наладить отношения с организациями ЖКХ в рамках особой системы взаимодействия, выстроенной по инициативе главы городского округа Дмитрия Волошина. Она соответствует принципу «житель всегда прав», озвученному губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

от 26 мая 2023 г. 13:44:30