Депутат поддержала инициативу создания зоны воркаут от 24 сентября 2022 г. 14:52:46

Жители дома № 29 по Совхозной улице выступили с инициативой благоустройства придомовой территории. Они считают, что расширение функционала универсальной спортивной площадки расположенной во дворе дома повысит комфорт и качество их жизни. Идею горожан поддержала депутат химкинского городского Совета Наталья Каныгина.

«Мы давно находимся в тесном контакте с жителями этого дома и управляющей компанией «ВСК-Сервис» в решении вопросов ЖКХ. Тут живут очень активные люди, которые следят за своим здоровьем и регулярно занимаются спортом. Для того чтобы физические упражнения приносили ещё больше удовольствия, горожане хотят установить на площадке с тренажёрами зону воркаута. Турники, брусья, рукоход и шведская стенка позволят жителям не только этого дома, но и соседних полноценно заниматься активными отдыхом на свежем воздухе. Идея горожан мне очень понравилась. Для того чтобы реализовать инициативу, я сформирую проект для размещения на сайте hizh.online. Заявки, набравшие там большее количество голосов входят в «Народную программу» партии «Единая Россия» и реализуются в первую очередь», - рассказала Наталья Каныгина. 


Главными достоинствами направления воркаут фитнеса являются низкий риск получения травм благодаря отсутствию отягощений и доступность. 


«В отличие от других силовых направлений, воркаут помогает развить выносливость, гибкость и силу. Такие тренировки не требуют специальной подготовки или приобретения инвентаря. Они доступны каждому жителю желающему работать над своим телом. Я и мои коллеги по депутатскому корпусу поддерживаем развитие в Химках спорта и пропаганду здорового образа жизни, поэтому выступаем за создание как можно большего количества зон для тренировок во дворах многоквартирных домов», - отметила муниципальный депутат Инна Монастырская. 


Форма взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

от 24 сентября 2022 г. 14:52:46