Депутат Мособлдумы Михаил Раев проголосовал на выборах президента в Химках от 15 марта 2024 г. 12:54:09

В городском округе Химки проходит первый день голосования. На избирательном участке в микрорайоне Сходня свои голоса отдали депутат Московской областной Думы Михаил Раев, председатель Совета депутатов округа Сергей Малиновский и муниципальные депутаты Надежда Смирнова и Евгений Иноземцев.

«Химчане отдают свои голоса за судьбу России и дальнейшее её развитие. Я считаю важным, коллективно выбрать лидера на ближайшие шесть лет. Очень важно проявить свою гражданскую позицию», — отметил Михаил Раев.


Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский традиционно пришел на участок всей семьей. Для него, как и для многих химчан, участие в выборах — добрая традиция.


«Уже по традиции пришёл на избирательный участок вместе со своими детьми. Стараюсь, чтобы они уже с юных лет понимали, что голосование – это неотъемлемая часть наших конституционных прав. Прийти и проголосовать, проявить свою гражданскую позицию – долг каждого россиянина. Это важное историческое решение для каждого из нас», – сказал Сергей Малиновский.


Депутат Совета депутатов городского округа Химки Надежда Смирнова проголосовала в очном формате на избирательном участке.


 «С сегодняшнего дня в нашей стране проходит важнейшее политическое событие — выборы президента России. Участие в выборах — это долг перед страной, родным городом, семьей, детьми и внуками. Многое зависит от нас, какой будет наша страна, какое будущее будет у нашего подрастающего поколения. Уважаемые земляки, приглашаю вас на избирательные участки», — поделилась Надежда Смирнова.


Тысячи химчан уже исполнили свой гражданский долг. Среди участников голосования —муниципальный депутат Евгений Иноземцев. Он проголосовал с помощью дистанционного электронного голосования.


«Сегодня я проголосовал на своём рабочем месте в общеобразовательной школе "Флагман”. У нас здесь расположено несколько избирательных участков. Я считаю, что более важных выборов быть не может, ведь мы выбираем лидера нашего государства. Мы должны иметь государственную, политическую, экономическую стабильность и безопасность нашей страны. Каждый гражданин должен голосовать не сердцем, а умом, рассудком, здравым смыслом и пониманием того, что ждёт нас и наших детей», – поделился Евгений Иноземцев.


Напомним, выборы президента РФ пройдут до 17 марта включительно. Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00 часов. Отдать голос за выбранного кандидата может любой гражданин России старше 18 лет. Найти номер и адрес своего участка можно на сайте ЦИК России.

от 15 марта 2024 г. 12:54:09