День Победы отмечают Сходненцы

Торжественный митинг, концерт юных артистов и военно-патриотическая спортивная игра "Зарница" прошли в праздничный день в микрорайоне Сходня.

Жители микрорайона Сходня традиционно после митинга отправились в парке имени Величко, где проходят спортивные мероприятия СК "Юность". Также на сцене парке проходил концерт юных артистов ДДТ "Шмель". Часовая программа была представлена объединениями: фольклорным ансамблем "Лукошко", Школой танца "Дункан", учащимися объединения "Художественное слово" и "Эстрадный вокал".

В заключение концертного блока ДДТ "Шмель" на сцену были приглашены учащиеся образовательных учреждений  мкр Сходня. После сдачи рапорта, был дан старт военно-патриотической спортивной игре "Зарница". Команды продвигались по специальным маршрутам. На этапе "Теоретическая подготовка" смогли продемонстрировать свои знания по истории Великой Отечественной войны, городам-героям, способам оказания первой доврачебной помощи. На этапе "Полоса препятствий" показать свою спортивную подготовку в прохождении канатных переправ и метании гранаты. На этапе "Минное поле" впервые в жизни поработать с металлоискателем и обнаружить условные мины. Дешифровать кодовую записку и прибыть в Штаб игры, где получить ориентировку и найти условного диверсанта на территории парка. И, конечно, показать свои умения в строевой подготовке на этапе "Смотр строя и песни". Все команды справились блестяще с поставленными задачами. Но, всё же, выявился лидер - команда лицея № 21. Командир отделения получил кубок и грамоту из рук полковника в отставке МЧС РФ, Толбина Ю.Б., а все участники были награждены медалями. Второе место у команды ДДТ "Шмель", третье почётное место завоевали учащиеся школы № 22. Хочется надеяться, что данное мероприятие оставило положительный след в памяти школьников и они с удовольствием примут участие в игре в будущем.

Источник: территориальной управление микрорайонов Сходня-Фирсановка
от 12 мая 2015 г. 17:13:00