Члены профсоюза обсудили пенсионное законодательство от 23 марта 2016 г. 17:32:11

23 марта состоялась встреча профсоюзного актива городского округа Химки с сотрудниками Пенсионного фонда России ГУ №5 по вопросам разъяснения пенсионного законодательства.

Координационный совет профсоюзов предложил ряду муниципальных организаций провести круглые столы. К обсуждению пригласили  членов профсоюзов учреждений, организаций  и предприятий, расположенных в  Химках. Слушатели встреч смогут задать вопросы, волнующие жителей городского округа. Цикл этих круглых столов  начал Химкинский Пенсионный фонд. Начальник управления ГУ-ГУ ПФР №5 по г. Москве и Московской области Александр Акименко и его заместители рассказали об изменениях, которые  появились  в последнее время  в пенсионном законодательстве.

Так, с 1 января 2016 г. одинокие пенсионеры старше 70 лет, чья пенсия ниже двух прожиточных минимумов, имеют право  на дополнительную выплату в размере 700 рублей. Подробную информацию всегда можно получить в управлениях ПФР и на официальных ресурсах ведомства.

от 23 марта 2016 г. 17:32:11