Центральные улицы Химок меняют облик от 16 августа 2016 г. 17:43:42

Представители администрации округа совместно со специалистами МП «Дирекция единого заказчика» и предпринимателями провели выездное совещание по вопросу изменения внешнего облика центральных улиц округа.

Работы по комплексному ремонту фасадов и замене вывесок магазинов выполняются силами предпринимателей Химок.

— Фасадные части нашего магазина устарели, в этом году проводим ремонт внешних стен, ступеней, также меняем рекламные вывески. В работе используем только современные качественные материалы. Это позволит сделать наш магазин более привлекательным для жителей и украсит улицу, — рассказала о текущем ремонте магазина предприниматель Римма Редькина.

Входные группы торговых объектов будут оборудованы понижениями для маломобильных жителей в рамках программы «Доступная среда». Все торговые объекты, расположенные вдоль центральных улиц Химок, к празднованию 77-летней годовщины округа, которое состоится 4 сентября, будут приведены в порядок.

— Мы проводим системную работу с предпринимателями. Основная задача — привести внешний вид всех объектов в соответствие с архитектурной концепцией оформления округа. Определена единая цветовая гамма, витрины должны быть максимально прозрачными, для того чтобы жители и гости округа могли сразу увидеть ассортимент, — прокомментировал заместитель главы городского округа Химки по вопросам предпринимательства, потребительского рынка и сферы услуг Игорь Панчук.

Ремонт внешних фасадных частей жилых домов выполнят коммунальщики Химок. Завершить работы по улице Маяковского планируется в течение двух недель.

Все нестационарные торговые объекты городского округа Химки уже приведены к единому архитектурному облику, концепцию которого разработала администрация. Благодаря этому жители Химок получили современные безопасные и удобные павильоны. Далее работы по приведению к единому стилю будут продолжены среди капитальных объектов торговли. После улицы Маяковского работы будут продолжены на Юбилейном проспекте.

от 16 августа 2016 г. 17:43:42