Бюджеты городов Подмосковья за полгода пополнились на 10 миллиардов от 8 июля 2022 г. 20:09:26

В конференц-зале стадиона «Арена Химки» прошло расширенное совещание с органами местного самоуправления Московской области, по подведению итогов работы и достижению плановых показателей земельно-имущественного блока за первое полугодие. Одним из вопросов повестки было пополнение бюджетов муниципальных образований. Доходы  от продажи и аренды недвижимости с начала 2022 года составили более 10 млрд рублей. Таким образом поступления выросли за полгода почти на 900 млн рублей в сравнении с прошлым годом. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

"За первые 6 месяцев 2022 года в бюджеты городских округов Подмосковья от аренды и продажи земельных участков, а также имущества поступило более 10 млрд рублей. Это на 900 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года, что составляет 56% от планового показателя", - рассказала Анна Кротова, комментируя итоги совещания. 

"Предоставление в аренду недвижимости и продажа имущества является основной составляющей доходов бюджетов городских округов. За первое полугодие у нас хорошие показатели, и этот говорит о качественно проделанной работе муниципалитетов. При этом задача стоит не просто пополнить бюджет, а вовлечь в хозяйственный оборот и землю, и объекты капитального строительства, ведь от этого зависит, в том числе экономическое и социальное развитие муниципальных образований и региона в целом", - подчеркнула министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. 

Министр отметила, что лидерами по наибольшим поступлениям в бюджеты своих округов обеспечили следующие муниципалитеты: Одинцовский - 810,1 млн.руб., Талдомский - 64,7 млн.руб., Лосино-Петровский - 51,3 млн.руб., Лотошино - 22 млн.руб, Черноголовка - 16 млн. руб.

от 8 июля 2022 г. 20:09:26