Быстрее и надежнее: новые машины скорой помощи выходят на линию от 14 декабря 2020 г. 11:24:06

Пятнадцать новых автомобилей на базе Ford поступили на Химкинскую станцию скорой помощи. Они уже вышли на линии и используются для оказания медпомощи. Машины были закуплены по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Всего для Московской областной станции скорой медицинской помощи приобрели 89 новых автомобилей.

"Мы получили 15 новых машин скорой помощи. Они все российской сборки, сделаны на базе Ford и укомплектованы по классу «B». Там достаточное медицинское оборудование для оказания экстренной помощи населению. Мои коллеги-врачи очень благодарны за то, что нам выдали такие автомобили, которые удобные в эксплуатации как для пациентов, так и для самих медицинских работников", – прокомментировал заведующий Химкинской подстанцией Московской областной станции скорой медицинской помощи Рубен Карагулян.

Все машины укомплектованы дефибрилляторами, электрокардиографами, пульсоксиметрами, аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами для анестезиологии и интенсивной терапии.

"В этом году на службу скорой помощи ложится колоссальная нагрузка. Наша задача – сделать так, чтобы медицинская помощь даже при таких условиях оставалась максимально качественной и доступной для пациентов. Поэтому мы закупили 89 новых машин, оснащенных необходимым медоборудованием. А всего с начала года Московская областная станция скорой помощи получила 140 новых автомобилей, в том числе реанимобилей", - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Только в ноябре в Подмосковье врачи неотложки выехали на 191 тысячу вызовов - по 6,3 тысячи в сутки. В 2020 году станции скорой помощи получили 140 новых машин, в том числе реанимобилей.

от 14 декабря 2020 г. 11:24:06