Более трех тысяч школьников Химок стали участниками акции «Неделя добрых дел» от 18 марта 2024 г. 16:50:17

В Химках завершилась масштабная региональная акция «Неделя добрых дел». К ней присоединились все школы городского округа. Инициативу, предложенную волонтерами и школьниками, поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Для ребят были организованы мастер-классы по плетению маскировочных сетей для бойцов СВО, росписи имбирных пряников. Всего участие в акции приняли свыше трех тысяч учеников. 

Также школьники вместе с педагогами и родителями собирали гуманитарный груз и написали сотни писем со словами поддержки нашим бойцам. Все это будет доставлено «Волонтерами Подмосковья» в зону СВО. В числе тех, кто поддержал акцию и принял участие в изготовлении пряников вместе со школьниками – депутат Евгений Иноземцев. 


«Данная акция – отличная инициатива, которая не только объединяет людей всех возрастов, но и призывает к принятию активного участия в поддержке участников СВО. Вовлечение детей и взрослых в различные благотворительные мероприятия, такие как плетение маскировочных сетей, роспись выпечки, приготовление блинов, написание открыток и писем на передовую, позволяет каждому внести свой вклад в общее доброе дело», – сказала лидер Движения общественной поддержки, директор гимназии №23 Олеся Климачёва.
 

Сети школьники плели из специального двустороннего нетканого материала, который соответствует нуждам военнослужащих и не блестит. Цвета сетей меняют в зависимости от времени года и пейзажа, поэтому их создают под конкретные запросы бойцов.

 

Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский напомнил, ранее волонтёры и школьники из Подмосковья выдвинули инициативу по проведению акции «Неделя добрых дел», которую поддержал губернатор региона Андрей Воробьёв. Главным организатором является Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области. Акция объединила неравнодушных людей, желающих оказать поддержку участникам СВО, жителям.

от 18 марта 2024 г. 16:50:17