Более 450 заявок жителей на контроле: Депутат Химок Валентин Герасимов представил отчет о работе за от 14 февраля 2024 г. 15:35:33

Депутат городского округа Химки Валентин Герасимов встретился с председателями советов домов и активными жителями в детском саду «Медвежонок». На собрании он представил отчет о своей деятельности в качестве народного избранника. В 2023 году депутат проконтролировал исполнение более 450 заявок, поданных жителями в сфере ЖКХ.

«По инициативе главы Химок Дмитрия Волошина и в соответствии с принципом «житель всегда прав», озвученным губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, мы с коллегами депутатами занимаемся выстраиванием системы взаимодействия, которая позволяет жителям самостоятельно определять будущее города, а администрации – учитывать мнение людей в формировании планов по благоустройству. За последний год в рамках этой работы я провел 68 встреч, в ходе которых помог собственникам корректно формировать инвестиционные программы для их дальнейшей реализации, выбрать председателя совета дома и найти общий язык с коммунальщиками», — поделился Валентин Герасимов.

Особое внимание депутат уделяет поддержке семей участников СВО, многодетных семей и старшего поколения. С начала специальной военной операции Валентин Герасимов также активно участвует в сборе гуманитарных грузов для мирных жителей приграничных территорий и военнослужащих. За минувший год он лично собрал и передал почти 130 килограммов посылок.

Валентин Герасимов также продолжает курировать 65 домов на территории Старых Химок и является участником всех домовых чатов, стараясь быстро реагировать на заявки горожан. Кроме того, он проводит личные встречи с жителями. За год на его счету 51 личный прием.

«Для того, чтобы депутаты и жители городского округа могли эффективно общаться и сотрудничать, необходим депутатский отчет. Мы рассказываем о своей деятельности, достижениях и планах. Отчеты позволяет горожанам узнать больше о том, что происходит в Химках, как работает Совет депутатов и администрация, и какие у города есть перспективы развития», — отметила муниципальный депутат Инна Монастырская.

В завершение встречи Валентин Герасимов обсудил с горожанами планы на следующий год, а жители выдвинули новые идеи по улучшению городской инфраструктуры, которые будут рассмотрены в Совете депутатов при формировании будущих проектов.

от 14 февраля 2024 г. 15:35:33