Более 3000 человек прокатились на колесе обозрения в Химках от 19 января 2024 г. 12:45:08

С конца 2023 года на колесе обозрения в городском округе Химки прокатились более 3000 человек. С наступлением холодов аттракцион не потерял своей популярности, потому что для комфортных «прогулок над городом» кабинки для посетителей оборудованы системами отопления и кондиционирования. Это позволяет принимать посетителей в любое время года.

«Новое колесо обозрения, безусловно, сердце парка имени Толстого. Аттракцион появился в парке по просьбе химчан. Отапливаемые закрытые кабинки позволяют с комфортом любоваться пейзажами городского округа независимо от погодных условий», – рассказал депутат Совета депутатов Владимир Суслов.

Высота колеса обозрения – 50 метров. Оно считается одним из самых больших в Московской области. Один оборот колеса длится 16 минут. Одновременно аттракцион вмещает 144 человека в 24 кабинках и работает ежедневно с 10:00 до 22:00.

Муниципальный депутат Александр Васильев напомнил, что при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина в Химках непрерывно ведут работы по модернизации мест отдыха для жителей.

Колесо установили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

от 19 января 2024 г. 12:45:08