Более 2000 ям устранили на дорогах в Химках от 13 ноября 2019 г. 16:19:17

В городском округе Химки устранили 2 323 ямы на дорогах. Это один из лучших показателей среди муниципалитетов Подмосковья.

«На сегодняшний день на дорогах регионального и муниципального значений устранено свыше 328 тыс. ям, в том числе около 90 тыс. на муниципальных и свыше 238 тыс. на региональных дорогах. В 33 муниципалитетах устранили все ямы, зарегистрированные в СКПДИ», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик. 

Во время ремонта сначала удаляли повреждённый асфальт. Если на одной площади находили несколько дефектов дорожного покрытия – ремонтировали «картами». Это позволяет получить более ровную поверхность и увеличить долговечность отремонтированного участка. 

С 2016 года процесс ямочного ремонта на дорогах Московской области контролируются через автоматизированную программу СКПДИ. Ямы оцифровывают и заносят в программу геометок, а подрядчик автоматически получает задание со сроками устранения дефектов. Он обязан подтверждать в системе выход на объект и отчитываться о проделанной работе с помощью фото и видео. 

Напомним, что в Химках было отремонтировано 18 дорог общей протяженностью более 13 километров. Адреса, где нужно провести ремонт, выбирали химчане на портале «Добродел».

от 13 ноября 2019 г. 16:19:17