Более 200 человек посетили экологический праздник в химкинском парке

В парке имени Льва Толстого прошёл праздник, посвящённый бережному отношению к природе и животным. Его организовала администрация округа и сотрудники ДК "Родина". Для детей и взрослых провели "экологический марафон".

На праздник пришло почти две сотни человек, в основном дети. Специалисты объяснили ребятам, как правильно вести себя на природе и в зоопарке, что такое Красная книга и как организовать пикник так, чтобы не навредить при этом природе.  Аниматоры помогли сделать мероприятие увлекательным. Во время конкурсов детям напомнили о необходимости соблюдать чистоту и не мусорить, рассказали о разных видах животных и растений.

Праздник прошёл в рамках летней анимационной программы «Среда развлечений». Она создана, чтобы дети весело и с пользой проводили каникулы. Мероприятия проходят несколько раз в месяц по средам. Организаторы составляют программу каждого праздника так, чтобы ребята, играя и развлекаясь, узнавали как можно больше нового. Их учат основам этикета, правилам поведения в общественных местах, рассказывают исторические факты. Все мероприятия тематические. Они посвящены морю, спорту, природе, семье, истории. Несмотря на то, что программа работает третий год, сценарии не повторяются.

"Мы регулярно организовываем в Химках новые мероприятия для детского досуга. В этом году в парке имени Льва Толстого открыли верёвочный парк аттракционов, парк динозавров. В конце июля откроется зоопарк. В парках Дубки, имени Льва Толстого и имени Величко проводят интерактивные развлекательные программы и спортивные праздники", - говорит руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

Пресс-служба администрации городского округа Химки
от 22 июля 2015 г. 15:00:00