Более 200 заявок жителей на контроле: в Химках депутат Наталья Каныгина представила отчет о работе от 22 февраля 2024 г. 11:17:35

Депутат городского округа Химки, директор школы №29 Наталья Каныгина встретилась в стенах учебного заведения с председателями советов домов и активными жителями. На собрании она представила отчет о своей деятельности в качестве народного избранника. В 2023 году депутат проконтролировала исполнение более 200 заявок, поданных жителями в сфере ЖКХ.

«По инициативе главы Химок Дмитрия Волошина и в соответствии с принципом «житель всегда прав», озвученным губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, мы с коллегами по депутатскому корпусу занимаемся выстраиванием системы взаимодействия, которая позволяет жителям самостоятельно определять будущее города, а администрации – учитывать мнение людей в формировании планов по благоустройству. В рамках этой работы я курирую 34 многоквартирных дома в микрорайоне Левобережный и стараюсь быстро реагировать на обращения горожан в домовых чатах», — поделилась Наталья Каныгина.

В рамках депутатской деятельности Наталья Каныгина также провела 22 встречи, где помогла собственникам корректно формировать инвестиционные программы для их дальнейшей реализации. Благодаря ее участию решить вопросы в сфере коммунального хозяйства удалось в кратчайшие сроки. Кроме того, депутат проводит личные встречи с горожанами. За год на ее счету 32 личных приема.

Особое внимание депутат уделяет поддержке семей участников СВО, многодетных семей и старшего поколения. С начала специальной военной операции Наталья Каныгина также активно участвует в сборе гуманитарного груза для мирных жителей приграничных территорий и военнослужащих. Вместе с педагогами школы, учащимися и их родителями она регулярно отправляет на Донбасс посылки с подарками для солдат. За минувший год она провела 15 мероприятий по сбору и оказанию материальной и гуманитарной помощи.

«Отчеты перед жителями не только делают работу депутатского корпуса прозрачной и понятной для наших избирателей, но и помогают нам самим получить целостную картину городской деятельности в сферах государственного, хозяйственного и социально-культурного управления», — отметил муниципальный депутат Николай Томашов.

На встрече Наталья Каныгина обсудила с горожанами работу муниципального Совета и планы на следующий год. Помимо этого, жители выдвинули новые идеи по улучшению городской инфраструктуры, которые будут рассмотрены в Совете депутатов при формировании будущих проектов.

от 22 февраля 2024 г. 11:17:35