Более 1300 камер установлено в Химках по программе «Безопасный регион» от 26 октября 2017 г. 17:39:50

Химки являются площадкой для реализации областной программы «Безопасный регион». В настоящее время на территории городского округа установлено более 1300 камер видеонаблюдения. Пристальное внимание при установке уделяется социальным объектам — учреждениям образования, здравоохранения, а также местам массового скопления людей. Монтаж камер производится на дворовых территориях, улицах, объектах торговли.

В Химках установка камер видеонаблюдения ведется на объектах торговли, школах, детских садах, местах массового скопления людей — парках и скверах. Работы ведутся в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

— Главное для нас — безопасность химчан, поэтому уже не первый год в Химках реализуется программа «Безопасный регион». Одним из нововведений можно считать установку камер подъездного видеонаблюдения, которые оборудованы кнопкой экстренного вызова правоохранительных служб, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Кроме того, в Химках создана межведомственная рабочая группа, включающая представителей администрации и правоохранительных органов, по внедрению и развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», который предназначен для решения задач обеспечения правопорядка, видеомониторинга, охраны собственности и безопасности граждан в любом уголке округа.

от 26 октября 2017 г. 17:39:50