Без маски никуда от 27 октября 2021 г. 18:05:57

В Химках регулярно проводятся проверки соблюдения масочного режима в местах большого скопления людей, таких как продуктовые магазины, а также в транспорте.

В популярных супермаркетах, помимо прочего, проверяют наличие разметки социальной дистанции и заполнение журнала термометрии.

Ношение масок – необходимость, обусловленная духом времени. Эта мера позволяет защитить органы дыхания и предотвратить распространение мелких аэрозольных частиц влаги. Все это актуально, только если маска надета правильно: материал изделия прикрывает рот и нос. 

Это средство не дает 100% защиты от заболевания, но, если поблизости находится носитель вируса, и он в маске, у людей, оказавшихся по соседству больше шансов не заразиться, особенно если и они предохраняют органы дыхания.

Конечно, единственным способом действительно защитить себя в условиях пандемии является вакцинация. Эта мера помогает снизить вероятность заражения до минимума, а в случае если вирус все-таки возьмет верх, благодаря вакцине заболевание будет проходить без опасных осложнений. 

Врачи городского округа Химки настоятельно рекомендуют вакцинироваться при первой же возможности и соблюдать масочный режим. 

Берегите себя и своих близких.

от 27 октября 2021 г. 18:05:57