Бесплатные автобусы компенсируют закрытие станции Левобережная от 21 февраля 2022 г. 11:50:26

Дирекция по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта филиала «РЖД» уведомила администрацию городского округа Химки о закрытии с 15 марта платформы и пешеходного перехода на станции Левобережная.

С момента закрытия для горожан запустят бесплатные компенсационные автобусы, которые будут работать в режиме экспресс с 5 утра до полуночи. От платформы Левобережная до станции метро Ховрино будет ходить три автобуса большого класса с интервалом 10 минут. Также 3 больших автобуса с интервалом 20 минут будут ходить от платформы до станции Химки. с 5 до 6 утра, и с 23 до 24 часов автобусы будут ходить с удвоенным интервалом.

Полное закрытие необходимо для перекладки 4-х существующих железнодорожных путей и обустройства 2-х новых высокоскоростных путей с правой стороны при движении в Москву. Саму платформу переделают на островную, построят на ней современные отапливаемые павильоны ожидания, а также надземный пешеходный переход с лифтами и выходом на автобусную остановку. Работы продлятся до 2023 года.



от 21 февраля 2022 г. 11:50:26