Баскетбольный клуб из Химок выиграл домашний матч против «ЦСКА-2» от 30 октября 2023 г. 15:19:50

Баскетбольный клуб «Химки» обыграл молодёжную команду «ЦСКА-2» со счётом 91:76. Встреча прошла в рамках шестого тура нового сезона Суперлиги в городском округе Химки.

В первой четверти игры химчане завладели преимуществом и обеспечили отрыв в 13 очков. Во второй четверти соперники сократили разницу до 10 очков, но команда Андрея Мальцева провела ряд удачных комбинаций и не дала «ЦСКА-2» приблизиться к победе. Матч завершился со счетом 91:76 в пользу БК «Химки».

«Не вся игра проходила под нашим контролем. Мы хорошо начали, повели, забили лёгкие мячи. В третьей четверти очень быстро заработали фолы, но опыт и мастерство наших игроков помогли сделать большой отрыв и победить. Мы шаг за шагом улучшаем свои навыки, с каждой игрой команда становится все лучше», – отметил главный тренер баскетбольного клуба «Химки» Андрей Мальцев.

Самыми результативными игроками стали: Евгений Фидий, который набрал 15 очков, шесть подборов, четыре передачи и два удачных перехвата, у Дмитрия Незванкина также 15 очков, три передачи и два перехвата. Кроме того, 13 очков заработали Александр Мальцев и Дмитрий Коршаков.

Следующий матч БК «Химки» сыграет 1 ноября в рамках Кубка России. Встреча пройдёт в Баскетбольном центре «Химки» против команды «Русичи» из Курска. Начало турнира в 19:00, вход для болельщиков свободный. Онлайн трансляция будет доступна на официальном сайте Российской федерации баскетбола, а также на сайте баскетбольной команды: https://bckhimki.com/.