Баскетбольный клуб из Химок одержал победу в матче с «СШОР-Локомотив» от 16 октября 2023 г. 17:10:19

Баскетбольный клуб «Химки» провел второй тур нового сезона Суперлиги. По результатам матча химчане обыграли команду «СШОР-Локомотив» из Краснодара со счётом 97:55. Встреча прошла в Краснодаре.  

Самыми результативными игроками стали: Илья Карпенков набрал 17 очков и 7 подборов, Даниил Зиборов заработал 13 очков и Евгений Фидий – 11 очков и 6 подборов. Кроме того, одним из самых полезных игроков матча стал Артём Востриков, при четырёх набранных с линии штрафных очка у форварда шесть подборов и семь результативных передач. Итоговый счет встречи – 97:55 в пользу химчан.  

 

«Матч хороший. Отрадно, что удалось выполнить указания тренера. Мы всё разобрали заранее, знали, как играть в защите и что делать в нападении. За счет всего этого и высокий результат», – рассказал форвард, центровой баскетбольного клуба «Химки» Илья Карпенков.  

 

Следующий выездной матч БК «Химки» сыграют 18 октября в Ростове-на-Дону против команды «БАРС-РГЭУ». Начало встречи в 19:00, трансляция будет доступна на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

от 16 октября 2023 г. 17:10:19