Баскетбольный клуб из Химок выиграл матч Суперлиги с «Барнаулом» от 15 февраля 2024 г. 15:52:07

Баскетбольный клуб городского округа Химки провёл 25-й тур нового сезона Суперлиги. По результатам матча химчане обыграли «Барнаул» со счётом 73:70.

В первую пятиминутку «Химки» стали лидерами, но соперники смогли сократить открыв. Вторая четверть оказалась такой же напряженной. К большому перерыву счёт был равным – 35:35. Ближе к середине четвертой четверти химчане уступали 58:62, но смогли совершить ключевой рывок – 10:0. Тем не менее, в конце встречи гости смогли свести отставания к минимуму. Итоговый счёт встречи –73:70.

«"Барнаул" – это очень неудобный соперник, не зря он сейчас в первой пятерке турнирной таблицы. Качество игры с потерями в 24 очка нас не устраивает. Мы соберёмся, разберём все ошибки и будем настраиваться на следующую игру», – рассказал главный тренер баскетбольного клуба «Химки» Андрей Мальцев.

Самыми результативными в команде Андрея Мальцева были Илья Карпенков, который заработал 18 очков, Александр Мальцев добавил в копилку 15 очков, а также Артём Востриков принёс команде 13 результативных подборов. По результатам 25 игр химчане заработали 48 очков. Несмотря на два поражения команда всё еще находится на первом месте турнирной таблицы и продолжает свою победную серию.

«Баскетбольный клуб “Химки” – яркий пример успешной спортивной команды, которая стала гордостью нашего города и привлекает внимание болельщиков со всей страны. Каждый их матч — это всегда яркое шоу, которое заряжает зрителя положительными эмоциями. В нашем городе спорту уделяется особое внимание. Профессионалы баскетбольных клубов регулярно делятся опытом с юниорами, развивают и популяризируют в городе баскетбол, в том числе любительский и дворовый. А при поддержке главы Дмитрия Волошина в Химках возведено множество спортивных зон, оборудованных баскетбольными площадками», — рассказал Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области, муниципальный депутат Валентин Герасимов.

Следующий матч баскетбольный клуб «Химки» сыграет на выезде. Встреча пройдёт 29 февраля в 14:10 с командой «Иркутск». Онлайн-трансляция будет доступна на официальном сайте команды.