Баскетбольная команда из Химок завоевала серебро на Всероссийском турнире от 7 февраля 2024 г. 16:03:19

Воспитанники спортшколы олимпийского резерва №1 представили городской округ Химки на Всероссийском турнире «Быстрый прорыв», по итогам которого заняли второе место. Соревнования по баскетболу провели на территории московской спортивной базы «Олимпийские надежды».

«Наши спортсмены в очередной раз показали свой профессионализм. Поздравляю юных химчан с победой! Ребята, вы – большие молодцы!», – рассказал депутат Совета депутатов городского округа Химки Владимир Суслов.

Ежегодный турнир провели среди юношей 2013 года рождения. Городской округ Химки представили подопечные тренера Андрея Тимофеева. Так, за несколько дней спортсмены СШОР №1 провели пять встреч с баскетбольными командами из Москвы и Оренбурга. Химчане победили в четырёх матчах, уступив лишь московской «Тринте» со счётом 35:25. По итогам соревнований каждый игрок был награждён серебряной медалью.

Отметим, что лучшим игроком команды был признан Герман Мещерский. Кроме того, отдельно выбрали победителей четырёх дополнительных конкурсов «Баззер биттер», «Американка», «Баскетбольное ассорти» и «Неуловимые» — ими стали спортсмены СШОР №1 Максим Куплинов, Григорий Мишенин, Матвей Злобин и Арсений Страх. Напомним, что турнир Федерации баскетбола Москвы проводят ежегодно в несколько этапов как среди команд юношей, так и девушек.

от 7 февраля 2024 г. 16:03:19