Анастасия Потапова стала дважды призером турнира серии WTA от 2 октября 2018 г. 12:43:16

Воспитанница химкинского филиала теннисной Академии Александра Островского Анастасия Потапова заняла два призовых места на турнире серии WTA Tashkent Open. В личном финале Потапова уступила россиянке Маргарите Гаспарян — 2:6, 1:6. В парном разряде с Гаспарян 17-летняя химчанка дошла до полуфинала, где россиянки не смогли одолеть первых ракеток соревнований Ирину-Корнелии Бегу и Ралуку Олару — 6:4, 2:6, 6:10.

Успешное выступление в Узбекистане позволило Анастасии Потаповой впервые в карьере войти в топ-100 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Возглавляет рейтинг Симона Халеп из Румынии, следом за ней идет Каролина Возняцки (Дания), замыкает тройку лидеров Анжелика Кербер (Германия).