Медики из Химок приняли участие в международном форуме «Мы рядом» от 28 января 2024 г. 10:59:51

Медицинские работники из городского округа Химки приняли участие в международном форуме «Мы рядом», который прошел в конференц-зале Правительства Московской области. Возглавил делегацию главный врач Химкинской больницы и депутат местного Совета депутатов Владислав Мирзонов. 

Дискуссионная площадка под названием «Социальное партнерство – движение навстречу!» собрала представителей органов государственной власти, профсоюзов, общественных организаций и сферы здравоохранения. Особое внимание участники форума уделили вопросам кадровой политики, повышению престижа профессии и взаимодействию отраслевого сообщества с производителями лекарств и медицинских изделий.


«Такие отраслевые мероприятия позволяют объединить сотрудников сферы здравоохранения, представителей профильных ведомств. Было очень приятно пообщаться с коллегами, поделиться личным мнением и взглядами на определенные ситуации. Выступление спикеров было полезным и содержательным. Некоторые методы обязательно возьмем на вооружение для дальнейшего тиражирования в Химках», — прокомментировал Владислав Мирзонов. 


На встрече представители министерства здравоохранения Российской Федерации, главные врачи больниц Подмосковья, представители профсоюзных организаций, а также участники из разных регионов России и других стран обсудили планы развития и смогли обменяться лучшими практиками социального партнерства в области здравоохранения.


В Химках реализуют целый комплекс мер, направленный на помощь уже работающим на территории медикам и привлеченным из других регионов специалистам. Так, с начала 2023 года в медучреждения «Химкинской больницы» привлекли более 100 специалистов из других регионов страны. В их числе — терапевты, педиатры и порядка 60 специалистов узкого профиля. В муниципалитете для медиков реализуют различные меры поддержки. Это не только льготы, но также помощь в приобретении жилья.

от 28 января 2024 г. 10:59:51