740 химкинских семей получат опережающие выплаты от 12 августа 2022 г. 10:41:59

Ежегодно к первому сентября семьи Химок и всей Московской области получают выплату детских пособий до начала учебного года. В этом году более 700 семей, в которых порядка 1100 детей школьного возраста, могут рассчитывать на такую меру поддержки.

«Выплата пособия на детей придет родителям в августе сразу за два месяца - август и сентябрь, - сказала депутат городского Совета Татьяна Кавторева, -  это позволит семьям обеспечить ребят всеми необходимыми школьными принадлежностями». 

В Министерстве социального развития Московской области отметили, что размер пособия зависит от возраста ребенка, статуса семьи и составляет от 1,2 тыс. руб. до 8,5 тыс. руб.

«В этом году пособие будет выплачено 1115 химкинским детям, всем им положена и будет оказана помощь. Помимо этого, семьи, которые находятся в трудной ситуации, могут рассчитывать на социальные выплаты от государства. Так, многодетные семьи, где есть школьники, получат по 3000 рублей на ребенка, малообеспеченные семьи, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья, — по 13 000 рублей»,- рассказала депутат Ирина Беляева.

Также к новому учебному году в Подмосковье уже начали вручать рюкзаки с школьными принадлежностями первоклашкам из малообеспеченных семей. В этом рюкзаке собрано все то, что пригодится детям в первые месяцы обучения.

от 12 августа 2022 г. 10:41:59