72 золотых знака ГТО вручили химкинским выпускникам от 17 июня 2016 г. 11:56:22

72 выпускника школ городского округа Химки получили золотые знаки физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Нормативы юные спортсмены сдавали в течение 2016 года. 

Отличников комплекса ГТО наградили золотыми знаками и поздравили с победой руководитель администрации Химок Владимир Слепцов, трехкратная олимпийская чемпионка, член Совета депутатов округа Анфиса Резцова и генеральный директор стадиона «Арена-Химки» Александр Зайцев.

«По собственному опыту могу сказать, что хорошая физическая форма и регулярные тренировки придают уверенность в своих силах, помогают преодолевать трудности, воспитывают силу воли. Химки по праву называют одним из самых спортивных муниципалитетов Подмосковья. Главная наша задача - сделать спорт максимально доступным. Для этого мы открываем новые спортивные площадки, которых в округе уже почти 100, развиваем массовый и детский спорт», - поздравил ребят руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

Владимир Слепцов отметил, что в этом году откроют 13 универсальных спортивных площадок и 10 уличных комплексов для подготовки к сдаче норм ГТО, 6 спортивных ядер на базе школ округа и 2 физкультурно-оздоровительных центра. Большинство из тех, кто сдает комплекс ГТО, учащиеся школ. Именно подростки наиболее активно поддерживают всероссийское движение.

«Золотой знак комплекса «Готов к труду и обороне» – это маленькая ступень на пути к совершенству. Я считаю, что каждый уважающий себя человек просто обязан выполнить нормативы ГТО. В нашем округе много молодых людей, которые стремятся вести здоровый образ жизни. Наша задача - грамотно направлять подрастающее поколение», - прокомментировала член Совета депутатов Химок Анфиса Резцова.

В этом году Химки стали лидерами по организации работы по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципалитетов Московской области. На территории округа находится самый лучший тренировочный центр ГТО, на федеральном сайте комплекса ГТО число зарегистрированных участников из Химок превысило 25 тысяч.

от 17 июня 2016 г. 11:56:22