6 школ Химок вошли в топ-100 Подмосковья от 4 октября 2016 г. 18:51:24

Накануне празднования Дня учителя почетными знаками и грамотами отметили лучших педагогов городского округа. Ими стали 74 специалиста общего и дополнительного образования Химок.

Специалистов сферы образования округа чествовали на торжественном мероприятии-концерте во Дворце культуры «Родина». Учителей округа приветствовали временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин, председатель Совета депутатов Александр Дряннов, руководство управления по образованию округа. Благодаря опыту и трудолюбию преподавателей химкинские школьники демонстрируют блестящие результаты на областном и федеральном уровнях.

— Система образования Химок занимает лидирующие позиции в Московской области. Каждый учебный год ставит перед педагогами Химок новые, все более сложные и ответственные задачи, с которыми вы справляетесь блестяще. Администрация городского округа будет развивать систему образования, в том числе и для детей с ограниченными возможностями, — приветствовал собравшихся временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Всего в округе работает более 1600 педагогов дополнительного, дошкольного и среднего образования. Развитие системы образования — одно из приоритетных направлений в работе администрации. В 2016 году Химки по программе привлечения кадров выделили педагогам пять квартир. 6 средних образовательных учреждений округа в этом году вошли в топ-100 лучших учреждений Московской области. В 2,5 раза увеличены темпы строительства школ и садов. Все образовательные учреждения округа оборудованы камерами видеонаблюдения, запланировано открытие школы восьмого вида для детей с ограниченными возможностями, запущены проекты «Полезное питание» и «Ладошки», на территориях шести школ сделаны спортивные ядра, заниматься на которых сможет каждый желающий. В следующем году работы в этой сфере будут продолжены.

Дмитрий Волошин вручил педагогам свидетельства о присвоении звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Звание присвоено трем химкинским педагогам: директору средней общеобразовательной школы № 25 Елене Смирновой, педагогу дополнительного образования Дома детского творчества «Созвездие» Юлии Халилулиной и заместителю директора по воспитательной работе лицея № 6 Ирине Никуленковой.

— Я горжусь своей профессией, мой педагогический стаж уже 27 лет. С 18 лет, сразу после колледжа я начала работать учителем младших классов в школе № 1026 Москвы, а через пять лет переехала в Химки. Самое важное качество в нашей профессии и ценность для учителей — уметь принять детей такими, какие они есть, помогать им развивать их таланты, — поделилась заместитель директора по воспитательной работе лицея № 6 Ирина Никуленкова.

На торжественной церемонии почетными знаками главы городского округа «С благодарностью от Главы», грамотами Совета депутатов, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства образования Подмосковья отмечены 74 химкинских педагога среднего и дошкольного образования. Для всех гостей праздника была подготовлена концертная программа в исполнении детских творческих коллективов городского округа Химки.

от 4 октября 2016 г. 18:51:24