Жителя Химок наградили за героический поступок от 10 января 2024 г. 15:02:21

В Химках депутат Ирина Спирина и начальник территориального управления микрорайона Левобережный Наталья Мишина вручили подарок и благодарственное письмо за проявленное мужество Владимиру Котлярову, который спас детей от грабителя. Наградили химчанина в рамках реализации проекта «Герои Химок».

«Владимир Геннадьевич, сотрудник СНТ «Восход», спас подростков от грабителя, который намеревался отобрать мобильные телефоны. Мы выразили признательность Владимиру Котлярову за его мужество и активную гражданскую позицию», — рассказала Ирина Спирина.

 

Владимир Котляров почти всю жизнь посвятил ветеринарии. После выхода на пенсию уже более 20 лет работает в СНТ «Восход». Следит за порядком и чистотой, решает различные хозяйственные вопросы. Химчанин героем себя не считает. Говорит, что так должен реагировать любой гражданин. Защита детей – самое главное.

 

«В нашем городе живет много выдающихся людей, и проект «Герои Химок» направлен на то, чтобы отмечать их заслуги и рассказывать горожанам про их земляков, которыми можно по-настоящему гордиться», — отметила муниципальный депутат Наталья Каныгина.

 

Депутат добавила, что подобный пример неравнодушия в Химках не единственный. Ранее водитель маршрута №345 Иван Ветров спас человека, который потерял сознание прямо на дороге. Водитель дождался приезда скорой помощи и передал пострадавшего медикам. Всё это доказывает: в Химках живут отзывчивые люди, готовые прийти на помощь в самой сложной ситуации.

от 10 января 2024 г. 15:02:21