Жители проголосовали за проекты благоустройства на форуме «День соседей» в химкинской школе №30 от 7 июня 2023 г. 18:07:21

В школе №30 состоялся очередной форум «День соседей», где химчане проголосовали за проекты благоустройства общественных пространств. Организатором выступила депутат городского Совета Татьяна Кавторева. Вместе с коллегами по депутатскому корпусу и лидерами Движения общественной поддержки она представила жителям семь проектов, которые были разработаны с учетом пожеланий жителей. В мероприятии приняли участие около 100 химчан.

«Мы с коллегами по депутатскому корпусу рады, что в Химках действует особая система взаимодействия, выстроенная по инициативе главы городского округа Дмитрия Волошина. Она соответствует принципу «житель всегда прав», озвученному губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Мы помогаем жителям наладить отношения с организациями ЖКХ, а также эффективно решать вопросы, связанные с благоустройством. Кроме того, это позволяет жителям лично участвовать в улучшении качества жизни в нашем городе. При создании проектов мы изучили пожелания химчан и постарались сделать упор на самые значимые объекты», - сказала депутат городского Совета Татьяна Кавторева.


Свои проекты на форуме также представили лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар и помощники муниципальных депутатов Ирины Беляевой и Глеба Демченко. Они предложили жителям выбрать один или несколько наиболее важных объектов для благоустройства. 


На голосование вынесли следующие инициативы:


• Строительство детского сада на 330 мест по адресу: Московская область, г.о. Химки, мкр. Старбеево, ул. Крылова, д.6; 

• Реконструкция стадиона в п. Лунево;

• Строительство пожарного депо из быстровозводимых металлоконструкций с подведением инженерных сетей и благоустройством прилегающей территории;

• Модернизация транспортного сообщения мкр. Подрезково;

• Реконструкция АУ «Дворец культуры «Родина» по адресу: г. Химки, Ленинский пр-кт, д.2А; 

• Строительство пожарного депо в мкр. Подрезково;

• ДОУ на 150 мест сблокированного с начальной школой на 200 мест в квартале Свистуха.


«Я рада, что у нас в Химках проходят такие форумы, где мы совместно с другими жителями можем повлиять на благоустройство города, а также проголосовать за определенный объект. Благодарю организаторов этого мероприятия за предоставленную возможность», - отметила Надежда Сергеевна Федорова, председатель совета дома №5 на улице Ивана Федорова.


Во время форума у жителей была возможность задать интересующие вопросы представителям управляющих компаний «Жилищник», «ВСК – Сервис» и «Жилищные технологии», а также ресурсоснабжающей организации «ТСК Мосэнерго» и управления по ЖКХ администрации городского округа Химки.

от 7 июня 2023 г. 18:07:21