Жители Химок принимают участие в благоустройстве дворов от 8 апреля 2016 г. 12:40:52

Жители городского округа Химки принимают активное участие в обсуждении благоустройства своих дворов. Предложения в проект каждого химчане вносят на еженедельных встречах с руководителем администрации Владимиром Слепцовым прямо на придомовых территориях. Очередное собрание прошло на улице Строителей.

Руководитель администрации Владимир Слепцов встретился с жителями домов №№ 4, 4А, 4Б, 8 по улице Строителей в Новых Химках. Совместно с представителями городских коммунальных  служб они обсудили будущий облик двух местных дворов и прилегающих территорий. В каждом дворе будет демонтирована старая детская площадка и установлены новые, а также игровые и спортивные комплексы. Их огородят невысоким забором, чтобы дети не выбегали на проезжую часть, которая находится в непосредственной близости. Также будут добавлены лавочки, урны и малые архитектурные формы. Жители внесли свои корректировки в проект. Они попросили дополнительное озеленение, освещение и парковочные места.

«Еженедельная встреча с жителями во дворах прошла продуктивно. Сразу на месте обсудили вопрос по благоустройству детской площадки, осмотрели подвал, решили вопрос с заменой газонов. Когда есть возможность пообщаться с жителями напрямую, глаза в глаза, эффективность и оперативность решения проблем возрастает в разы», - отметил руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

На этих встречах обсуждают не только благоустройство дворов, но и другие вопросы. Так, например, жители попросили поставить ворота у женской консультации, которая находится в соседнем доме. В  небольшом внутреннем дворике медучреждения регулярно распивают спиртное, говорят химчане. Одна из местных жителей, ветеран Великой Отечественной войны Анна Родионова во время встречи попросила записать ее на личный прием к Владимиру Слепцову, сделать это самостоятельно женщина не могла.

«Я ветеран войны, ветеран труда, вдова ветерана войны, блокадника, инвалида войны. Я давно хотела попасть к Владимиру Слепцову, у меня есть личный вопрос. Даже не думала, что вот так просто приду сюда, попрошу и меня запишут», - сказала ветеран Великой Отечественной войны Анна Родионова.

В 2016 году в Химках будут благоустроены 69 дворов.  Встречи с жителями пройдут в каждом из них.



от 8 апреля 2016 г. 12:40:52