Жителей Подрезково просят обеспечить доступ в квартиры от 16 мая 2016 г. 21:32:21

Для устранения всех последствий аварии на газопроводе в микрорайоне Подрезково Мособлгаз просит жителей обеспечить доступ специалистов в квартиры и частные дома 17 мая.

Днем в микрорайоне Подрезково произошла авария на магистральном газопроводе. По уточненным данным, в результате 37 многоквартирных домов и 190 частных домовладений остались без газоснабжения. Поврежденный газопровод был незамедлительно перекрыт, поэтому угрозы для людей не возникло. Для оперативного решения проблемы в администрации округа был создан специальный штаб. Ответственные лица непосредственно выехали на место аварии. Проводится подготовка к проведению ремонтных работ для монтажа нового отрезка трубы газопровода.

«Информация об аварии поступила на пульт единой дежурно-диспетчерской службы -112. Оперативные службы городского округа незамедлительно отреагировали на сообщение и провели отключение газопровода высокого давления от сети газоснабжения. Администрация городского округа предпринимает все усилия для ликвидации последствий аварии в сжатые сроки. Для поэтапного пуска газоснабжения просим жителей домов, оставшихся без газа, завтра в течение дня обеспечить доступ специалистов в свои квартиры. Администрацией городского округа и Мособлгазом будут проведены проверки и приняты меры в соответствии с законодательством», - прокомментировал ситуацию заместитель руководителя администрации Химок Олег Бегинин.

Причины аварии устанавливаются.

от 16 мая 2016 г. 21:32:21