Заместитель совета Нелли Шиповалова-Ветлова проверила работу Дежурной части

В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции заместитель председателя общественного совета при полиции Нелли Шиповалова-Ветлова проверила организацию работы дежурной части управления.

Общественница ознакомилась с возложенными на дежурную смену задачами и состоянием оперативной обстановки на территории округа.

Представитель совета уделила внимание порядку приема, регистрации и рассмотрения заявлений и сообщений от населения, а также уровню технической оснащенности подразделения и условиям несения службы сотрудниками. Нелли Валерьевна проконтролировала реагирование дежурного на поступающие телефонные звонки, изучила архив карточек происшествий, поступающих от операторов Единой дежурно-диспетчерской службы «Системы 112», проинспектировала наличие актуальной информации на стендах о порядке предоставления государственных услуг и приеме граждан руководящим составом УМВД.

По итогам проверки заместитель председателя Общественного совета положительно оценила организацию работы Дежурной части и напомнила о неукоснительном соблюдении законодательства при разрешении заявлений и сообщений, разбирательстве с задержанными и доставленными гражданами в органы внутренних дел.

от 5 октября 2022 г. 16:09:03