Юные химчане стали чемпионами мира по ментальной арифметике от 10 января 2024 г. 12:49:32

Чемпионат мира по быстрому счету в уме провели в индийском городе Мумбаи. В турнире приняли участие юные математики из Химок — восьмилетние братья Алексей и Александр Цветковы. 

Всего в команде сборной России было 15 участников — дети в возрасте от 6 до 15 лет, победители всероссийских и международных олимпиад.


Наша команда показала отличные результаты на турнире. А Алексей и Александр Цветковы стали чемпионами в международной категории В. Кубки и дипломы им вручил основатель и председатель международной ассоциации PAMA Global Дэвид Ляо.  


«Ребята занимаются ментальной арифметикой уже четыре года и постоянно совершенствуют навыки быстрого счета в уме», — говорит педагог Марина Андрухова.  — Чемпионат мира проводится по самым сложным международным стандартам. Только упорная работа и каждодневные тренировки позволили воплотить мечту в жизнь — победить на мировом первенстве».


Организатором турнира выступила ассоциация PAMA Global (Тайвань), которая на сегодняшний день занимает лидирующие позиции по обучению ментальной арифметике. Чемпионат мира проводится один раз в год и собирает сильнейших участников со всего мира. В этот раз в соревновании приняли участие 450 детей из 15 стран.

от 10 января 2024 г. 12:49:32