Выпускники Академии туризма в Химках защитили дипломные работы от 20 июня 2022 г. 16:42:47

В Российской международной Академии туризма в Химках приняты выпускные квалификационные работы у студентов 4 курса кафедры государственного и муниципального управления.

Ежегодно председателем комиссии является Наталия Гурьева, начальник финансового управления администрации городского округа Химки. В своих работах выпускники отражали определенную профильную деятельность местного органа власти. Например, работу с молодежью, управление финансами, блок культуры, образования, спорта и другие.

«Моя работа посвящена трудностям среди молодежи при выборе работы. Везде требуется опыт, но на начальном этапе его нет, и как быть? Я предлагаю открыть городские центры помощи по поиску работы и дополнительному обучению», — рассказала студентка Ильнара Мустафина.
Как отмечает Наталия Гурьева, за долгую работу председателем комиссии, она увидела много перспективных и достойных работ студентов.
«На защите квалификационных работ я уже 7 лет. За это время увидела множество интересных, полезных, здравых проектов, которые вполне реально воплотить на практике. Мы с удовольствием принимаем выпускников к нам на стажировку и в кадровый резерв», — отмечает начальник финансового управления.
После выпуска из ВУЗа многие выпускники поступают на муниципальную или государственную службу в местные, региональные и федеральные органы власти.
«Поздравляю выпускников с успешной защитой дипломных работ и окончанием учебного заведения! Вы вступаете в новый этап жизни, где у вас теперь будет самый строгий экзаменатор – жизнь. Желаю вам успешно применить полученные знания, добиться поставленных целей, приумножая достижения нашего округа», — рассказал депутат химкинского Совета Алексей Федоров.
Отметим, что глава городского округа Химки Дмитрий Волошин ставит задачу не только повышать квалификацию действующих специалистов, но и формировать кадровый резерв, заранее готовить подрастающую смену, подбирать особенно талантливых студентов, и целенаправленно готовить их к работе. Данное направление было отнесено в зону ответственности финансово-экономического блока администрации Химок, возглавляемого первым заместителем главы Дмитрием Кайгородовым. Благодаря сотрудничеству РМАТ и администрации Химок работа по трудоустройству выпускников ведется регулярно уже на протяжении почти 10 лет.

от 20 июня 2022 г. 16:42:47