Встреча с лидерами профсоюзов Химок от 28 апреля 2016 г. 22:09:21

В Химках прошла встреча лидеров профсоюзов с руководителем администрации Владимиром Слепцовым. Представители рабочих коллективов подняли волнующие их производственные и общественные темы, выступали и как ответственные сотрудники городских предприятий, и как неравнодушные жители округа. 

На встречу с руководителем администрации Владимиром Слепцовым пришли лидеры профсоюзов, представляющие разные сферы и отрасли: образование, здравоохранение, госслужбу, промышленность. Но всех их одинаково интересует социальная политика как в масштабах своих компаний, так и округа в целом. Владимир Слепцов подробно рассказал о планах администрации в этом направлении. Главными задачами социально ориентированного года является сдача десяти детских садов, трех школ, физкультурно-оздоровительного комплекса и театра. Продолжится благоустройство дворов, создание доступной среды, развитие жилищно-коммунального хозяйства.

  

- Нам важно, чтобы люди жили, учились, работали и отдыхали в Химках. Для этого мы должны развивать социальную инфраструктуру и потребительский рынок, создавать благоприятный инвестиционный климат, поддерживать работающие на территории округа предприятия. Поэтому огромное значение имеет ваша обратная связи и поддержка по таким ключевым направлениям как стратегическое развитие, перспективы Химок как наукограда, кадровый потенциал. Мы хотим обсуждать с вами существующие проблемы, вместе идти к намеченным целям и добиваться хороших результатов, - сказал Владимир Слепцов.

 

Представители рабочих коллективов отметили видимые изменения, которые происходят в округе и в итоге положительно сказываются на трудоспособности людей. Лидеры профсоюзов поднимали и узкоспециализированные, и общественные темы. Так, одни попросили поспособствовать в выделении спортивного зала для корпоративных игр в волейбол, другие жаловались на нехватку парковок во дворах, обсуждали вопросы арендных ставок и открытия ясельных групп. Представители здравоохранения посетовали, что вместе с передачей полномочий на областной уровень ушёл из внимания жителей округа день медицинского работника, который раньше широко отмечали.

 

- Такое множество вопросов в очередной раз говорит о том, что химчане любят свой округ, знают, что хотят, понимают, какие вопросы задавать власти. Жизнь меняется, и люди уже не удовлетворяются обещаниями, им нужны конкретные действия. И мы как депутаты должны соответствовать их оправданным, продуманным и необходимым требованиям, - сказал присутствовавший на встрече депутат Московской областной Думы Андрей Косыгин. Сам являясь руководителем большого предприятия, на котором трудятся более 4500 человек, он понимает роль профсоюзов в производственном процессе. Важность налаженного диалога с людьми, за которыми стоят целые рабочие коллективы, отметил и депутат городского совета Александр Косыгин.

 

- В период экономического кризиса любое неисполнение обязательств может привести к волнениям и проблемам, чего никак нельзя допускать. Наша задача - инициировать и поддерживать диалог с профсоюзами, от них узнавать о возможных проблемах и вместе предлагать решения. Поэтому подобные встречи играют очень большую роль, - пригласил к открытому общению лидеров профсоюзов депутат Александр Смирнов.


 Представители коллективов в свою очередь позвали народных избранников на предприятия для встречи в расширенном составе. 

от 28 апреля 2016 г. 22:09:21