Все кухни в гости к нам:национальный гастрономический фестиваль в Химках от 14 января 2020 г. 12:45:58

19 января в городском округе состоится гастрономический фестиваль «В Химках вкусно!». В праздник Крещения на территории ПКиО им. Л.Н. Толстого на фестивале национальной кухни химчане и гости городского округа смогут познакомиться с культурой и бытом народов разных стран.

Химки - город многонациональный. Именно поэтому на Фестиваль  приглашены представители национальных диаспор г.о. Химки, повара и кондитеры лучших рестораций округа. Гости праздника смогут попробовать блюда народов мира, а также поучаствовать в их приготовлении.

«Когда на одной земле, в одном месте собираются представители разных народов, радуются, приветствуют друг друга, могут рассказать о культуре своего народа, о традициях, истории, угостить блюдами национальной кухни – это очень здорово. В этом наше будущее», – отметила начальник Управления культуры Нелля Редькина. 

Гастрономический фестиваль - символ настоящего народного единства региона, яркий пример уважительного отношения к истории, культуре и традициям. Приходите 19 января в 12.00 в ПКиО им. Л.Н. Толстого на  фестиваль «В Химках вкусно!».

от 14 января 2020 г. 12:45:58