Врачи призывают продолжать прививаться от 5 октября 2021 г. 12:33:16

Врачи Химок констатируют: ситуация с заболевшими коронавирусом в нашем округе сложная. Фонд ковидных коек заполнен практически на 100%, при этом врачи отмечают сложное течение болезни. За период с 27.09 по 04.10 от коронавирусной инфекции скончалось 48 человек.
Об этом на еженедельном общегородском совещании доложила руководитель Управления социальных коммуникаций Татьяна Беккер.  Она также отметила, что на сегодняшний день план вакцинации от коронавируса в городском округе выполнен. Вакцинировано 61,2% взрослого населения. Более того, уже началась программа ревакцинации тех химчан, кто сделал прививку 6 и более месяцев назад. Жители Химок проявляют высокую сознательность, уже 798 человек прошли ревакцинацию  препаратом «Спутником Лайт».

Без вакцинации от коронавируса и от гриппа человек окажется абсолютно не защищен в сложное время сезонных заболеваний и обострения ситуации с вирусом COVID-19. Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин в рамках общегородского совещания под его руководством призвал химчан обезопасить себя.

«Чтобы избежать пагубных последствий от заболеваний, нужно сделать прививку. Те, кто заботится о своем здоровье, проходят вакцинацию не только от коронавируса, но и от гриппа», - отметил Дмитрий Волошин.
В медицинских учреждениях города и в мобильном пункте вакцинации в торговом центре «Мега», ежедневно с 12:00 до 19:00, всем желающим предлагают не только препараты от вируса COVID-19, но и прививку от гриппа и пневмококка. Кроме того, участники клуба "Активное долголетие" могут сделать прививку в самом клубе по четвергам. С помощью выездных прививочных бригад, которые работают в Химках, привито уже 22326 человек.

На еженедельном заседании правительства Московской области также поднималась тема прививок от гриппа. План вакцинации по Подмосковью выполнен на 15,3 %. В первую очередь вакцинация от этого заболевания рекомендуется группам риска: пожилым людям и детям.

Подробную информацию о том, где можно сделать прививку от гриппа в Московской области, смотрите на сайте https://privivka.mz.mosreg.ru/
от 5 октября 2021 г. 12:33:16