Воспитанники спортшколы Химок – победители всероссийских соревнований по фигурному катанию от 2 февраля 2024 г. 12:31:01

Золото и серебро всероссийских соревнований «Северный вальс» привезли воспитанники спортшколы городского округа Химки из Санкт-Петербурга. Лучший номер продемонстрировали в спортивном парном катании Варвара Илюшко и Роман Орлов, а серебро выиграл дуэт Анны Мезенцевой и Романа Романычева. На льду Академии фигурного катания в северной столице оценивали выступления спортсменов от первого до третьего спортивных разрядов в парном катании и танцах на льду. За награды соревновались более 70 участников.

Турнир стал отборочным этапом на финал Спартакиады учащихся, которая пройдет в феврале в Сочи. Спортсменов оценивали по категориям парного катания и танцев на льду. Участие принимали фигуристы от первого до третьего спортивных разрядов. 


«Фигуристы химкинской спортшколы по зимним видам спорта успешно представили наш городской округ. Поздравляю ребят с достойными результатами. Также хочу отметить тренеров, которые воспитывают поколение победителей. Очень важно, что для юных спортсменов в городском округе создана вся необходимая инфраструктура», – рассказал заместитель председателя Совета депутатов городского округа Химки Александр Дряннов.


Напомним, в сентябре 2023 года при поддержке Федерации фигурного катания на коньках Московской области и администрации городского округа Химки в Спортивной школе по зимним видам спорта на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Новатор» была открыта группа парного катания.

от 2 февраля 2024 г. 12:31:01