Воспитанники детского сада в Химках собрали книги для детей Донбасса от 19 февраля 2024 г. 13:04:23

В Химках воспитанники детского сада №21 присоединились к гуманитарной акции «Дети России – детям Донбасса». Ребята с родителями и воспитатели собрали детские книги, которые в дальнейшем распределят в учреждения образования на территории ЛДНР. Акция приурочена к Международному дню книгодарения. 

«Регулярно собираем и отправляем гуманитарные грузы для наших военнослужащих, которые сейчас принимают участие в специальной военной операции. В этот раз мы решили собирать именно книги. В ближайшее время вся собранная литература будет отправлена детям, проживающим на территориях ДНР и ЛНР», – рассказала депутат Совета депутатов городского округа Химки Галина Болотова.


Заместитель председателя местного Совета депутатов Александр Дряннов подчеркнул, что в Химках волонтёры собрали более 200 тонн гуманитарных грузов с начала проведения СВО. Активисты, местные депутаты, городские предприятия и организации, а также неравнодушные жители приносят в пункты сбора все самое необходимое, в том числе продукты и одежду. 


Он также напомнил, что в Химках при содействии главы Дмитрия Волошина создан Центр поддержки участников СВО. Помочь нашим военнослужащим может каждый. Центр расположен по адресу: ул. 9 мая, 18Б. Часы работы по будням: с 11:00 до 19:00. По выходным: с 12:00 до 16:00. Интересующую информацию можно уточнить по телефону горячей линии: +7 (495) 793-09-88.

от 19 февраля 2024 г. 13:04:23