Вопросы благоустройства помогают решать председатели домов от 19 апреля 2022 г. 15:00:03

В Химках по инициативе депутатов и поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина выстраивается эффективная система взаимодействия председателей советов домов с управляющими компаниями и коммунальными службами города. Это позволяет наладить диалог и оперативно выполнять заявки горожан. 

Жители дома №5 по улице Центральная были обеспокоены нестабильной работой уличного освещения во дворе. Через председателя совета дома они обратились к муниципальному депутату Глебу Демченко. Была организована встреча с сотрудниками МУП «Жилищник». В итоге была направлена заявка в комбинат по благоустройству, а выполнение работ взято на депутатский контроль. Уличное освещение территории дома быстро восстановили.

 

Это не единственный пример совместной эффективной работы председателя совета дома, сотрудников управляющей компании и коммунальных служб. Так, жители дома №3 по улице Мира решили вопрос об очистке подвального помещения и чердачного пространства.

При содействии МУП «Жилищник» по обращению председателя совета дома №4 по той же улице Мира сотрудники «Химдора» отремонтировали бордюрные заграждения у подъезда.

По обращениям жителей домов по улице Северная также выполнены несколько заявок. Например, на территории дома №2 кронированы деревья. Устранена угроза падения аварийных деревьев и возле дома №1. Кроме того, в доме восстановлена работа вентиляции, устранено подтопление подвала, прочищена канализационная система.

В доме №6 по улице Жаринова ликвидировали течь стояков двух квартир, устранен шум, производимый подъездной дверью, закрыт доступ в чердачное пространство одного из подъездов.

«Считаю, что выстраиваемая при поддержке главы округа схема взаимодействия жителей с управляющими компаниями и коммунальными службами с помощью председателей советов домов позволяет быстро реализовать инициативы, актуальные для конкретного дома. Центральная роль горожан – это один из основополагающих лозунгов губернатора области Андрея Воробьева», - сказал депутат Совета депутатов городского округа Химки Глеб Демченко.

от 19 апреля 2022 г. 15:00:03