«Волшебный троллейбус» набирает ход от 14 января 2016 г. 9:00:00

Администрация городского округа Химки и Благотворительный Фонд Константина Хабенского подвели первые итоги совместной акции «Волшебный троллейбус», которая стартовала 18 декабря 2015 года и анонсировали решение продлить акцию до 1 февраля 2016 года. 

   Миссия чудо-троллейбуса – не только подарить прекрасное праздничное настроение жителям и гостям Химок, но и помочь подопечным Благотворительного Фонда Константина Хабенского – детям с тяжелыми заболеваниями головного мозга – стать на шаг ближе к выздоровлению.

   18 декабря 2015 г. «Волшебный троллейбус» начал курсировать по маршруту от остановки «Ул. Дружбы» до «Стадиона «Родина» и обратно. Управлял им настоящий Дед Мороз. На пути гостей встречали сюрпризы: выступление звезд российской эстрады, встреча с известными спортсменами, викторины, лотереи, подарки и многое другое. В интерактивной программе для пассажиров приняли участие олимпийские чемпионы Ирина Роднина, Анфиса Резцова, представители Благотворительного Фонда Константина Хабенского, Общественной палаты Московской области, а также актриса театра и кино Ирина Безрукова, актёр Семён Трескунов, певец Стас Костюшкин и участники шоу "Голос".

   Самыми дорогими гостями чудо-троллейбуса стали, конечно, дети. В волшебных рейсах побывали школьники – победители олимпиад и призёры соревнований,  дети из многодетных семей, а также дети-инвалиды: воспитанники Химкинского Центра реабилитации детей с ограниченными возможностями "Вера",  Физкультурно-спортивного клуба инвалидов "Благо" и  Химкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

   «В преддверии новогодних праздников администрация округа сделала жителям подарок. «Волшебный троллейбус» - это уникальный проект, который пользуется популярностью среди химчан. Уже в первую неделю акции все билеты на него были забронированы. Мы планируем провести подобную акцию и в следующем году», – прокомментировал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

   С начала акции по 9 января «Волшебный троллейбус» совершил 196 рейсов, а его пассажирами стали 4508 человек. Общее время в пути составило 98 часов!

    Физические и юридические лица, поддержавшие акцию, собрали уже 688 538,95 рублей благотворительных пожертвований, которые были направлены на оплату лечения, медицинского оборудования и препаратов для четырёх подопечных Фонда: восьмилетней Марины Литвиненко из Калининградской области, одиннадцатилетней Алины Кравченко из Ростовской области, четырнадцатилетнего Саши Хамидулина из Якутии и трёхлетней Вари Севастьяновой из Самарской области.

    «Волшебный троллейбус» – прекрасный пример того, что даже в непростое экономическое время можно находить эффективные формы оказания помощи тем, кто в ней очень нуждается», –  отметила Алёна Мешкова, директор Благотворительного Фонда Константина Хабенского.

    Акция получила теплый отклик у горожан, поэтому организаторы приняли решение ее продлить. Теперь встретить праздничный общественный транспорт можно на всех троллейбусных линиях Химок - маршрутах № 1, 202 и 203 до 1 февраля этого года. Стоимость проезда в них не отличается от установленных тарифов.

    Тот, кто хотел бы поддержать подопечных Фонда – детей с заболеваниями головного мозга – может по-прежнему сделать пожертвование в специальные боксы, установленные в «Волшебном троллейбусе». Внести пожертвование можно и дистанционно с банковской карты на официальном сайте проекта http://magicbus.admhimki.ru/.

от 14 января 2016 г. 9:00:00