Владимир Слепцов проведет пресс-конференцию от 17 мая 2016 г. 13:34:45

18 мая в 10:00 в пресс-центре РИАМО пройдет пресс-конференция руководителя администрации Химок Владимира Слепцова. Встреча с журналистами будет посвящена масштабному благоустройству, которое уже началось в округе.

На встрече с журналистами руководитель администрации Владимир Слепцов подведет итоги первого этапа масштабного благоустройства, которое началось в Химках в 2015 году. В результате городская среда преобразилась, а округ был признан самым благоустроенным городом России с численностью населения до миллиона человек.

Задача 2016-го лишь наращивать темпы, поэтому предстоящий  период назван в Химках годом прорыва. В течение трех месяцев будут благоустроены 69 дворов, 95 улиц, реконструированы привокзальные площади и зоны отдыха, установлены детские и спортивные площадки, созданы дополнительные парковочные места и велодорожки, высажены тысячи деревьев и десятки тысяч растений. В микрорайоне Левобережный появится 4-километровая набережная, а на пляже в парке Толстого - два бассейна. Пройдет ремонт подъездов, тротуаров, пешеходных зон. И это только часть запланированных работ, которые состоятся в Химках.

Также руководитель расскажет журналистам об уникальных пилотных проектах, которые реализуются в округе. Так, в Химках впервые в Подмосковье установлены диспенсеры для дог-пакетов. Ими могут пользоваться собаководы во время выгула своих питомцев. В парках организованы особые зоны барбекю для комфортного и безопасного отдыха на природе. Новые розарии позволят Химкам претендовать не только на звание самого благоустроенного, но и самого красивого в России.

Для участия в пресс-конференции уже аккредитовались ведущие федеральные и региональные СМИ: «Российская газета», «Интерфакс», «Подмосковье сегодня» телеканалы «З60 Подмосковье» и «Химки –ТВ» и другие издания.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в пресс-конференции.

Заявки принимаются по адресу: media@admhimki.ru

от 17 мая 2016 г. 13:34:45