Владимир Слепцов поддержал Всероссийскую акцию «На работу на велосипеде» от 20 мая 2016 г. 14:08:05

Руководитель администрации Химок Владимир Слепцов личным примером поддержал акцию «На работу на велосипеде» и, несмотря на дождь, приехал к зданию муниципалитета на двухколесном транспорте.

«Поездка очень взбодрила. Это не просто разовая акция – это призыв, чтобы люди переходили на экологический вид транспорта. Велосипед - хороший способ поддержания физической формы и инструмент для улучшения транспортной ситуации в округе. В этом году в рамках благоустройства в городском округе запланировано строительство велодорожки протяженностью около 17 км, надеемся, что любителей этого вида транспорта с каждым годом будет становиться все больше», - поделился впечатлениями о поездке руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

На велосипедах на работу также приехали чиновники, представители молодежных организаций, работники предприятий и жители округа. Всего в акции приняли участие сотни химчан. Среди них не только те, кто впервые добирался на работу на двухколесном транспорте в рамках акции, но и те, кто активно пользуется велосипедом ежедневно.

Акция «На работу на велосипеде» прошла сегодня в 60 городах России. Ее цель — показать, что даже при нашем климате двухколесный вид транспорта может стать альтернативой личному автомобилю и дополнением к общественному транспорту.

от 20 мая 2016 г. 14:08:05