Владимир Слепцов: «Мы задали серьезный темп развития» от 20 мая 2016 г. 16:11:49

Руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов провел встречу с представителями трудового коллектива машиностроительного конструкторского бюро «Искра». В ходе встречи обсуждались вопросы комплексного благоустройства округа, а также подготовка Химок к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В начале встречи Владимир Слепцов рассказал о планах дельнейшего развития и благоустройства округа. Обозначил перспективы и озвучил новые масштабные проекты развития и благоустройства. На мероприятии также присутствовали депутат Московской областной думы Андрей Косыгин и депутат химкинского совета Александр Смирнов. 

- Мы задали очень серьезный темп развития и должны неукоснительно следовать поставленным задачам. Можно заметить, что округ стал более ухоженным, удобным и безопасным. В этом направлении в Химках активно реализуется программа «Безопасный город». Округ вошел в пилотную зону по внедрению аппаратно-программных комплексов систем видеомониторинга, обеспечения правопорядка, охраны собственности и безопасности граждан. До конца 2016 года в округе в общественных местах будут установлены 773 видеокамеры, - рассказал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов. 

В ходе встречи Владимир Слепцов также подчеркнул, что Химки принимают активное участие в подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. Так, в округе будут подготовлены два тренировочных центра, один из которых будет располагаться на территории стадиона «Арена Химки», второй - в спортивном комплексе «Родина». 

В настоящее время большое внимание уделяется комплексному благоустройству дворовых территорий. В 2016 году будут благоустроены 69 дворов, отремонтировано более 200 многоквартирных жилых домов. Под капитальный ремонт в округе попадают 162 дома. Более 26 млн рублей выделено на благоустройство округа для маломобильных химчан. В округе появятся удобные тротуары и пандусы. Также будет благоустроено четыре привокзальных территории.

На встрече с рабочим активом МКБ «Искра» прозвучали вопросы по организации дорожного движения, строительству, а также пожелания по планам благоустройства.

- Такие встречи просто необходимы, поскольку сейчас людей действительно волнуют вопросы развития и благоустройства округа. Подобные мероприятия позволяют понять, что именно волнует химчан, какие проблемы необходимо отработать в первую очередь, - отметил депутат Московской областной думы Андрей Косыгин.

Машиностроительное конструкторское бюро «Искра» является одним из лидеров среди российских производителей твердотопливных ракетных двигателей. С момента основания предприятием разработано и сдано более 200 твердотопливных двигателей для зенитных, тактических, авиационных, морских и космических ракетных систем и комплексов. В состав МКБ «Искра» входят конструкторское бюро, опытное производство и испытательная база, позволяющие производить полный цикл проектирования, отработки и производства двигателей и газогенераторов твердого топлива. В 2002 году предприятие стало открытым акционерным обществом ««Машиностроительное конструкторское бюро «Искра» имени И. И. Картукова» и вошло в состав ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение».

- Очень важно поддерживать постоянный диалог с работниками крупных предприятий и стараться решить все вопросы, - отметил депутат химкинского Совета депутатов Александр Смирнов. 

Все, кто не успел задать вопросы во время встречи, могли записать их на бланках. Ответ заявители получат в письменном виде по указанной форме обратной связи.

от 20 мая 2016 г. 16:11:49