Виталий Минаков нокаутировал Ди Джея Линдермана в Химках от 24 февраля 2017 г. 11:54:43

В Химках завершился турнир по смешанным единоборствам Fight Nights Global 59. В День защитника Отечества в октагоне прошли 10 поединков с участием лучших российских и зарубежных спортсменов. Главным событием вечера стал бой в тяжелом весе между российским бойцом Виталием Минаковым и представителем США Ди Джеем Линдерманом. Россиянин одержал уверенную победу, в третьем раунде нокаутировав американца.

Турнир по смешанным единоборствам Fight Nights Global 59 в Химках провела промоутерская компания Fight Nights при поддержке администрации городского округа, министерства физической культуры и спорта Московской области.


Fight Nights Global 59 посетили министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, олимпийский чемпион Лондона-2012 по волейболу Александр Волков, шестикратный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса по силовым достижениям Брюс Хлебников и многие другие.


— Отрадно, что для проведения турнира промоутерская компания Fight Nights выбрала территорию городского округа Химки. Мы с удовольствием поддержали эту идею. Отличное настроение, полный зал гостей, получился хороший большой праздник, — поделился впечатлениями министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.


Порядка 4000 зрителей собрались в баскетбольном центре Химки, чтобы посмотреть за поединками с участием ведущих российских и зарубежных бойцов.


— Я благодарю компанию Fight nights за выбор, который был сделан в пользу нашего округа. Химки — город спорта. Наши спортсмены в прошлом году принесли в копилку наград около 1500 медалей, 600 из которых золотые, в том числе и олимпийские, — сказал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.


Главным событием вечера стал бой в тяжелом весе между российским бойцом Виталием Минаковым и представителем США Ди Джеем Линдерманом. В третьем раунде Минаков вынудил американца прижаться к «клетке» и после серии сокрушительных ударов мощнейшим хуком справа отправил Линдермана в нокаут. Победа на турнире Fight Nights Global 59 стала 19-й в профессиональной карьере «непобежденного русского богатыря».


— Это был очень хороший бой, и я хочу сказать искреннее спасибо моему сопернику. Он здорово бился, — сказал после боя Виталий Минаков.


Побывать на мероприятии смогли и люди с инвалидностью. Благодаря реализации в округе программы «Доступная среда» спортивный комплекс оснащен всем необходимым для посещения людей с ограниченными физическими возможностями.


— Практически все спортивные объекты в Химках оборудованы так, чтобы их могли посещать маломобильные граждане. Такого результата удалось достигнуть благодаря успешной реализации программы «Доступная среда». В баскетбольный центр получилось попасть легко — на парковке есть специальные места для инвалидов, при входе поручни и сходы, нас встретили и проводили в зал, — сообщил член сборных команд Российской Федерации по велоспорту и фехтованию на колясках, представитель общественной организации инвалидов «Колесница» Николай Лукьянов.


Незадолго до поединка Виталий Минаков провел мастер-класс по борьбе для юных химчан. Более 50 воспитанников секции по греко-римской борьбе вышли на ковер вместе с заслуженным мастером спорта. Такие тренировки для детей спортсмен проводит регулярно в разных городах страны.


от 24 февраля 2017 г. 11:54:43