Вандалы испортили покрытие детской площадки на «Химкинском Арбате»

С холмов, установленных в игровой зоне, и прилегающей к ней территории снято мягкое покрытие из резиновой крошки. После открытия «Химкинского Арбата» сотрудники «Комбината по благоустройству и озеленению» обнаружили, что посетители зоны отдыха катаются по резиновым холмам на велосипедах, используя игровую зону как скейт-парк. Она для этого не предназначена. Кроме того, по словам специалистов, некоторые части покрытия были оторваны в ходе вандальных действий. Обнаружив испорченное покрытие, подрядчики приступили к ремонтным работам.

Сотрудники Комбината не раз просили жителей, гуляющих на «Химкинском Арбате», не приближаться к участкам, где ведётся замена покрытия. Но многие из отдыхающих проигнорировали просьбу. В начале текущей недели сотрудники Комбината обнаружили на детской площадке лошадей. К ситуации подключились представители правоохранительных органов. Полицейские оштрафовали всадников и отправили их выгуливать животных вне города.

Детская площадка будет закрыта на неделю для проведения ремонтных работ. Сейчас подрядчики снимают верхний слой покрытия из каучуковой крошки. Затем они нанесут новое покрытие, которое будет сохнуть 3-4 дня. В это время посещать площадку нельзя, так как невысохшее покрытие легко разрушить снова.

Представители Комбината напоминают жителям, что искусственные резиновые холмы не предназначены для скейтбордов, велосипедов и роликов. В ближайшее время там установят канатные аттракционы. Для того, чтобы предотвратить повторные разрушения, подрядчики установят на площадке информационные щиты, с указанием правил отдыха в игровой зоне. Также к охране объекта планируют подключить частное охранное предприятие.
от 12 августа 2015 г. 16:45:00