В Старых Химках прошли акции, приуроченные ко Дню памяти и скорби от 22 июня 2022 г. 17:53:18

22 июня – памятный день в нашей стране. В городе проходили акции и флешмобы, весь город замер в минуту молчания.

Депутаты городского Совета Татьяна Кавторева и Николай Томашов вместе с ветеранами и работниками химкинских предприятий НПО «Энергомаш», НПО имени Лавочкина, МКБ «Факел» почтили память героев-химчан и возложили цветы у обелиска.
 

«Наш святой долг – никогда не забывать правду о прошлом и передавать её будущим поколениям. Память об этом дне объединяет жителей нашей страны. Скорбь о тех, кто не вернулся с полей сражений, гордость за победителей и признательность старшему поколению не увядают с годами. Эти чувства, как самая большая ценность, передаются от дедов к внукам, от родителей к детям», - сказала Татьяна Кавторева.
 
Храбрость, отвага и героизм советских солдат и колоссальная самоотдача тружеников тыла помогла всему русскому народу пронести эту тяжелую ношу.

«Мы должны всегда помнить о героическом поступке наших предков, которые пали, сражаясь за нашу Родину. Должны почитать и уважать ветеранов, которые живут в нашем городе», - прокомментировал Николай Томашов.

Акция «Свеча памяти», которая традиционно проходит 22 июня, состоялась не только на центральных площадках города, но и в химкинских дворах. Муниципальный депутат Ирина Беляева вместе с горожанами приняла участие в акции «Двор памяти». Участники акции выложили из электрических свечей слово «ПОМНЮ» во дворе дома 1 на улице Союзная.

от 22 июня 2022 г. 17:53:18