В школе №16 открыли обновленную футбольную площадку от 15 сентября 2021 г. 15:31:21

Новую футбольную площадку ещё не успели открыть, как её уже заполонила местная детвора.  Спортивное ядро в школе №16 уже давно нуждалось в реконструкции. Покрытие на футбольном поле и спортивные элементы сильно износились. Заниматься стало уже небезопасно, вспоминают преподаватели. Теперь положили новый искусственный газон, поставили ворота, установили сетку и расчертили разметку. Открыли площадку лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Михаил Раев и Николай Кашников.

«Я считаю, что такие объекты должны быть обязательно во всех школах. Именно на таких футбольных площадках вырастают будущие чемпионы. Поэтому в ближайшие 5 лет мы знаем, что нам нужно делать в округе. Дети будут расти здоровыми, крепкими, а это наша основная задача», - отметил Михаил Раев.


Футбольное поле – всего лишь часть спортивного ядра. Вскоре на территории школы появится беговая дорожка, площадка для игры в волейбол и баскетбол, множество других современных элементов.


Инициативу реконструкции спортплощадки выдвинули родители и педагоги учебного заведения на встречах с лидерами Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!». После чего химчане поддержали её своими голосами на сайте hizh.online, и идея была реализована.

от 15 сентября 2021 г. 15:31:21